Dresden Bagpipes
/

 Whisky-Bus

 

Wir danken unseren Freunden und Partnern.

 Die Auflistung nach Alphabet dient nur der besseren Übersicht.

  • Alianz - vertretung.allianz.de/rolf.arnold
  • Biily´s Old English Pub - ins-billys.com
  • Böhme´s Gesellschaftsfahrten - dresdner-oldtimerbus.de
  • Deutsch-Britische Gesellschaft Dresden e.V. - dbg-dresden.org
  • Foto Peik - fotopeik.de
  • Foto Ronny - r.zunkel@hotmail.de 
  • Highland Titles - highlandtitles.com
  • Kilts & More - kiltsandmore.com
  • National Trust for Scotland - nts.org.uk
  • Q24 Pirna - q24pirna.de
  • Red Rooster - redrooster-pub.de
  • Schmiede Radebeul - schmiede-radebeul.de
  • Sächsische Dampfschiffart - saechsische-dampfschiffahrt.de
  • Sächsische Schweiz - saechsische-schweiz.de
  • Whisky Festival in Radebeul - whisky-festival.com
  • Whiskyladen Radebeul - whiskyladen-radebeul.de
  • Spitzhaus Radebeul - spitzhaus-radebeul.de
  • Whysker / der Liedermacher - whysker.de
  • Whisky Hütte Dresden - whisky-huette.de
  • Whisky & Genuss - whisky-genuss-dresden.de
  • WhiskyMax - whiskymax.com
  • Whisky-Bus Uelzen - whiskybus-uelzen.de
  • #Dresden #Bagpipes #dresdenbagpipes #Whiskybus

Hoffentlich haben wir niemanden vergessen. 


Alle Whisky Bus Veranstaltungen mit Jens Schumann und den Dresden Bagpipes.

02.09.2011 Lilienstein, 23.03.2012 Moritzburg, 24.03.2012 Moritzburg, 20.04.2012 Moritzburg, 11.05.2012 Lilienstein, 07.09.2012 Moritzburg, 12.09.2012 Moritzburg, 19.10.2012 Weesenstein, 22.03.2013 Moritzburg, 05.04.2013 Moritzburg, 12.04.2013 Moritzburg, 03.05.2013 Lilienstein, 25.05.2013 Weesenstein, 30.08.2013 Moritzburg, 06.09.2013 Moritzburg, 20.09.2013 Moritzburg, 04.10.2013 Lilienstein, 28.03.2014 Moritzburg, 25.04.2014 Moritzburg, 02.05.2014 Moritzburg, 16.05.2014 Lilienstein, 06.06.2014 Moritzburg, 22.08.2014 Lilienstein, 29.08.2014 Moritzburg, 05.09.2014 Lilienstein, 12.09.2014 Moritzburg, 03.10.2014 Lilienstein, 27.03.2015 Moritzburg, 03.04.2015 Moritzburg, 10.04.2015 Moritzburg, 08.05.2015 Moritzburg, 15.05.2015 Lilienstein, 22.05.2015 Lilienstein, 05.06.2015 Weesenstein, 07.08.2015 Lilienstein, 28.08.2015 Weesenstein, 04.09.2015 Weesenstein, 11.09.2015 Lilienstein, 18.09.2015 Moritzburg, 02.10.2015 Lilienstein
18.03.2016 Moritzburg, 01.04.2016 Moritzburg, 08.04.2016 Graupa, Pillnitz, 09.04.16 Moritzburg, 13.05.2016 Graupa, 19.08.2016 Graupa, Pillnitz, 02.09.2016 Moritzburg, 03.09.2016 Lilienstein, 16.09.2016 Graupa,
30.09.2016 Lilienstein (50. Tour),
24.03.2017 Moritzburg, 07.04.2017 Weesenstein, 21.04.2017 Weesenstein, 28.04.2017 Graupa, 12.05.2017 Moritzburg, 19.05.2017 Graupa, 02.06.2017 Lilienstein, 18.08.2017 Moritzburg, 25.08.2017 Weesenstein, 08.09.2017 Graupa, Pillnitz,  15.09.2017 Weesenstein, 30.09.2017 Moritzburg, 01.10.2017 Whiskymesse-Moritzburg, 06.10.2017 Pirna-Lilienstein,
23.03.2018 Moritzburg, 13.04.2018 Moritzburg, 04.05.2018 Graupa, Pillnitz, 11.05.2018 Weesenstein, 17.08.2018 Moritzburg, 31.08.2018 Graupa, Pillnitz, 07.09.18 Weesenstein, 14.09.2018 Pirna-Lilienstein, 28.09.2018 Whiskymesse-Moritzburg, 29.03.2019 Moritzburg, 12.04.2019 Graupa, Pillnitz, 10.05.2019 Weesenstein, 17.05.2019 Graupa, Pillnitz,
28.06.2019 Moritzburg, 23.08.2019 Weesenstein, 13.09.2019 Weesenstein, 20.09.2019 Pirna-Lilienstein,
27.09.2019 Whiskymesse-Moritzburg (82. Tour)
2020 Absage aller Veranstaltungen durch das Corona-Virus, 

 
E-Mail
Anruf
Instagram